• Школа – территория здоровья

Автор: Подвигина Г.Е.
    В рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации в нашей школе была проведена операция «Чистое поколение – 2024» .
    Школа – территория здоровья.

В этой акции приняли участие наибольшее число педагогов, родителей и обучающихся школы. Все запланированные мероприятия проходили в режиме онлайн. Данный вид общения не помешал нарисовать рисунки, создать ролики, провести  беседы, инструктажи о профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышению уровня осведомленности обучающихся и их родителей (законных представителей) о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Дети присылали свои любимые фотографии, где они занимаются любимыми видами спорта. Семья обучающегося 6 Б класса Галкина Максима подготовила ролик  «Мы за здоровый образ жизни», в котором вся семья, включая бабушек и дедушек, призывает всех  нас вести здоровый образ жизни. Данный ролик, а также все проведённые мероприятия в рамках акции были размещены в  сообществе ВКонтакте.