• Школьный спортивный клуб

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни– это успех, его личный успех»

Президент РФ В.В. Путин

........

Школьный спортивный клуб является структурным подразделением МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель», деятельность которого направлена на привлечение обучающихся общеобразовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Цели и задачи ШСК

• Активное содействие физкультурному и духовному воспитанию.

• Создание совместно с администрацией общеобразовательной организации необходимых условий для развития физической культуры и спорта в общеобразовательной организации, организация досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании.

• Оказание практической помощи членам ШСК в реабилитации, сохранении и укреплении здоровья средствами физической культуры и спорта.

• Пропаганда и активное внедрение физической культуры, здорового образа жизни в повседневную жизнь обучающихся и членов их семей.

• Физическое воспитание и развитие членов ШСК, формирование знаний и навыков по личной и общественной гигиене, самоконтролю, оказанию первой помощи пострадавшему.

• Взаимодействие с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

Нормативно-правовая база