• Профориентация обучающихся

..

Управлением профессионального образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области в 2019 году запущено мобильное приложение «Куда пойти учиться?» (далее – приложение), которое представляет собой справочник для поступающих в профессиональные образовательные организации Белгородской области.
    Приложение содержит общую информацию о колледжах и техникумах Белгородской области: название, адрес места нахождения, краткую историческую справку, контакты (телефон, электронная почта, адрес веб-сайта, адрес группы в социальных сетях), средний балл аттестата для поступления.
    В приложении представлена информация о специальностях и профессиях, к которым можно получить образование, встроен калькулятор определения среднего балла аттестата, по которому можно определить колледж или техникум для поступления.
    Приложение представляет интерес для школьников, абитуриентов и их родителей, всем желающим для получения информации о том, где пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование. Ссылка на мобильное приложение для мобильных телефонов:

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nexu..
    iOS: https://apps.apple.com/us/app/куда-пойти-учиться/id14..

Взаимодействие с образовательными учреждениями по непрерывной профессиональной ориентации

(Профориентация, дни открытых дверей, участие учащихся в конкурсах, конференциях проводимых учреждениями средних профессиональных и высших заведений)

Партнёр №1Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Центр профориентации и сопровождения студентов и выпускников

Адрес: Преображенская, 78, корп.9, к.12

Руководитель центра – Ивашина Роман Анатольевич

тел. (4722) 30-23-38

Создание Центра обусловлено требованиями повышения качества подготовки специалистов по социальной работе и является частью факультетской системы управления качеством и реализации кластерного подхода, определяющего параметры подготовки специалистов в соответствии с современными требованиями.

Профессиональное сопровождение студентов и выпускников осуществляется в трех основных аспектах: оценка качества подготовки специалистов по специальностям факультета; взаимодействие с основными заказчиками на подготовку кадров (работодателями); содействие трудоустройству, профессиональному развитию и карьерному росту студентов и выпускников факультета.

Деятельность Центра осуществляется при взаимодействии с подразделениями и службами НИУ БелГУ.

С распределением образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2022-2023 учебный год можно познакомиться пройдя по ссылке